সোমবার, ১৭ জুন ২০২৪, ০৯:৫৭ অপরাহ্ন

২৮৯ আসনে জাতীয় পার্টির মনোনয়ন পেলেন যারা

মেঘনার আলো ২৪ ডেস্ক / ১৯২ বার পঠিত
আপডেট : সোমবার, ২৭ নভেম্বর, ২০২৩, ৭:৫৩ অপরাহ্ণ

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের প্রার্থী ঘোষণা করেছে জাতীয় পার্টি (জাপা)। সোমবার (২৭ নভেম্বর) সন্ধ্যায় জাপার মহাসচিব মুজিবুল হক চুন্নু ২৮৯ আসনের মনোনীত প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেন।

পঞ্চগড়-১ (পঞ্চগড় সদর,তেঁতুলিয়া ও আটোয়ারী উপজেলা) মোঃ আবু সালেক/মোঃ আব্দুর রহিম

পঞ্চগড়-২ (বোদা উপজেলা এবং দেবীগঞ্জ উপজেলা) লুৎফর রহমান রিপন

ঠাকুরগাঁও-১ (ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলা) মোঃ রেজাউল রাজী স্বপন চৌধুরী

ঠাকুরগাঁও-২ (বালিয়াডাঙ্গী-হরিপুর উপজেলা) জনাবা নুরুন্নাহার বেগম

ঠাকুরগাঁও-৩ (পীরগঞ্জ ও রানীসংকৈল) হাফিজ উদ্দিন আহমেদ (সাবেক এমপি)

দিনাজপুর-১ (বীরগঞ্জ উপজেলা এবং কাহারোল উপজেলা) মোঃ শাহিনুর ইসলাম

দিনাজপুর-২ (বোচাগঞ্জ উপজেলা এবং বিরল উপজেলা) এ্যাড. জুলফিকার হোসেন মাহবুবুর রহমান

দিনাজপুর-৩ (দিনাজপুর সদর উপজেলা) আহমেদ শফি রুবেল

দিনাজপুর-৪ (খানাসামা ও চিরিরবন্দর উপজেলা) মোঃ মোনাজাত চৌধুরী

দিনাজপুর-৫ (ফুলবাড়ী-পাবর্তীপুর) এ্যাড. নুরুল ইসলাম

দিনাজপুর-৬ (হাকিমপুর এবং ঘোড়াঘাট উপজেলা) মোঃ ফিরোজ সুলতান আলম

নীলফামারী-১ (ডোমার উপজেলা এবং ডিমলা উপজেলা) লেঃ কর্ণেল (অবঃ) তসলিম

নীলফামারী-২ (নীলফামারী সদর উপজেলা) মোঃ শাহজাহান আলী চৌধুরী

নীলফামারী-৩ (জলঢাকা এবং কিশোরগঞ্জ উপজেলা) মেজর (অবঃ) রানা মোঃ সোহেল

নীলফামারী-৪ (সৈয়দপুর উপজেলা) আহসান আদেলুর রহমান

লালমনিরহাট-১ (পাটগ্রাম এবং হাতিবান্ধা উপজেলা) মোঃ হাবিবুল হক বশু মিয়া

লালমনিরহাট-২ (কালীগঞ্জ এবং আদিতমারী উপজেলা) মোঃ দেলোয়ার

লালমনিরহাট-৩ ( লালমনিরহাট সদর উপজেলা) জাহিদ হাসান

রংপুর-১ (গংগাচরা এবং রংপুর সদর উপজেলা) এইচ এম শাহরিয়ার আসিফ

রংপুর-২ (বদরগঞ্জ-তারাগঞ্জ) আনিসুল ইসলাম মন্ডল

রংপুর-৩ (রংপুর সদর উপজেলা) গোলাম মোহাম্মদ কাদের

রংপুর-৪ (পীরগাছা উপজেলা এবং কাউনিয়া উপজেলা) মোস্তফা সেলিম বেঙ্গল

রংপুর-৫ (মিঠাপুকুর উপজেলা) মোঃ আনিছুর রহমান

রংপুর-৬ (পীরগঞ্জ উপজেলা) মোঃ নূর আলম মিয়া

কুড়িগ্রাম-১ ভুরুঙ্গামারী এবং নাগেশ্বরী উপজেলা) একেএম. মোস্তাফিজুর রহমান

কুড়িগ্রাম-২ (কুড়িগ্রাম সদর ও ফুলবাড়ী, রাজারহাট উপজেলা) পনির উদ্দিন আহমেদ

কুড়িগ্রাম-৩ (উলিপুর উপজেলা) আব্দুস সুবহান

কুড়িগ্রাম-৪ (চিলমারী, রৌমারী ও রাজিবপুর উপজেলা) একেএম সাইফুর রহমান

গাইবান্ধা-১ (সুন্দরগঞ্জ) ব্যারিস্টার শামীম হায়দার পাটোয়ারী

গাইবান্ধা-২ (গাইবান্ধা সদর) আব্দুর রশীদ সরকার

গাইবান্ধা-৩ (সাদুল্লাপুর-পলাশবাড়ী) ইঞ্জিনিয়ার মাইনুর রাব্বী চৌধুরী

গাইবান্ধা-৪ ( গোবিন্দগঞ্জ) কাজী মোঃ মশিউর রহমান

গাইবান্ধা-৫ (সাঘাটা-ফুলছড়ি) মোঃ আতাউর রহমান সরকার (রাজশাহী বিভাগ)

জয়পুরহাট-১ (জয়পুরহাট সদর ও পাঁচবিবি উপজেলা) ডা. মোঃ মোয়াজ্জেম হোসেন

জয়পুরহাট-২ (আক্কেলপুর, ক্ষেতলাল ও কালাই) আবু সাঈদ নুরুল্লাহ

বগুড়া-১ (সারিয়াকান্দি এবং মোসাদলা উপজেলা) মোঃ গোলাম মোস্তফা বাবু মন্ডল

বগুড়া-২ (শিবগঞ্জ উপজেলা) শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ এমপি

বগুড়া-৩ (আদমদিঘি ও দুপচাচিয়া উপজেলা) এ্যাড. নুরুল ইসলাম তালুকদার এমপি

বগুড়া-৪ (কাহালু উপজেলা এবং নন্দীগ্রাম উপজেলা) শাহীন মোস্তফা কামাল ফারুক

বগুড়া-৫ ( শেরপুর উপজেলা) মোঃ ওমর ফারুক

বগুড়া-৬ (বগুড়া সদর উপজেলা) আজিজ আহমেদ রুবেল

বগুড়া-৭ (গাবতলি-শাহাজানপুর) এটিএম আনিসুল ইসলাম

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ (শিবগঞ্জ উপজেলা) মোঃ আফজার হোসেন

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ (ভোলাহাট,গোমস্তাপুর ও নাচোল) এ্যাড. আব্দুর রশীদ

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ (চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলা) মোঃ মোস্তাফিজুর রহমান মুকুল

নওগাঁ-১ (পোরশা, সাপাহার ও নিয়ামতপুর উপজেলা) মোঃ আকবর আলী

নওগাঁ-২ (ধামইরহাট-পত্নীতলা) এড. মোঃ তোফাজ্জল হোসেন

নওগাঁ-৩ (মহাদেবপুর-বদলগাছী) মাসুদ রানা

নওগাঁ-৪ (মান্দা) মোঃ আলতাফ হোসেন

নওগাঁ-৫ (নওগাঁ সদর) মোঃ ইফতারুল ইসলাম বকুল

নওগাঁ-৬ (আত্রাই-রাণীনগর) আবুবেলাল হোসেন

রাজশাহী-১ (গোদাগাড়ী-তানোর) সামসুদ্দিন মন্ডল

রাজশাহী-২ (রাজশাহী মহানগর) সাইফুল ইসলাম স্বপন

রাজশাহী-৩ (পবা-মোহনপুর) সোলায়মান হোসেন

রাজশাহী-৪ (বাগমারা) মোঃ আবু তালেব প্রামাণিক

রাজশাহী-৫ (পুঠিয়া-দূর্গাপুর) অধ্যাপক আবুল হোসেন

রাজশাহী-৬ (বাঘা-চারঘাট) মোঃ শামসুদ্দিন রিন্টু

নাটোর-১ (লালপুর ও বাগাতিপাড়া) মোঃ আশিক হোসেন

নাটোর-২ (নাটোর সদর ও নলডাঙ্গা উপজেলা) ডা. মোঃ নুরুন্নবী মৃধা

নাটোর-৩ (সিংড়া উপজেলা) আনিসুর রহমান

নাটোর-৪ (বড়াইগ্রাম ও গুরুদাসপুর উপজেলা) অধ্যাপক মোঃ আলাউদ্দিন মৃধা

সিরাজগঞ্জ-১ (কাজীপুর ও সিরাজগঞ্জ সদর আংশিক) মোঃ জহিরুল ইসলাম

সিরাজগঞ্জ-২ (সিরাজগঞ্জ সদর ও কামারখন্দ) মোঃ আমিনুল ইসলাম ঝন্টু

সিরাজগঞ্জ-৩ (রায়গঞ্জ, তাড়াশ ও সলঙ্গা আংশিক) মোঃ জাকির হোসেন

সিরাজগঞ্জ-৪ (উল্লাপাড়া ও সলঙ্গা আংশিক) মোঃ আব্দুল্লাহ আল হাসেম

সিরাজগঞ্জ-৫ (বেলকুচি, চৌহালী ও এনায়েতপুর) মোঃ ফজলুল হক

সিরাজগঞ্জ-৬ (শাহজাদপুর ও এনায়েতপুর আংশিক) মোঃ মোক্তার হোসেন

পাবনা-১ (বেড়া-সাথিয়া) সরদার শাহজাহান

পাবনা-২ (সুজানগর) শহিদুল ইসলাম দায়েন

পাবনা-৩ (চাটমোহর, ভাঙ্গরা, ফরিদপুর) মীর নাদির মোঃ ডাবলু

পাবনা-৪ (ঈশ্বরদি-আটঘরিয়া) মোঃ রেজাউল করিম

পাবনা-৫ (পাবনা সদর) তারিকুল আলম স্বাধীন (খুলনা বিভাগ)

মেহেরপুর-১ ( মেহেরপুর সদরও মুজিবনগর উপজেলা) মোঃ আব্দুল হামিদ

মেহেরপুর-২ (দৌলতপুর উপজেলা) কেতাব আলী

কুষ্টিয়া-১ (দৌলতপুর উপজেলা) শাহরিয়ার জামিল জুয়েল

কুষ্টিয়া-২ ( ভেড়ামারা-মিরপুর) শহীদুল ইসলাম ফারুকী

কুষ্টিয়া-৩ (সদর উপজেলা) নাফিজ আহমেদ খান টিটু

কুষ্টিয়া-৪ ( খোকসা-কুমারখালী) মোঃ আয়ান উদ্দিন

চুয়াডাঙ্গা-১ (আলমডাঙ্গা ও চুয়াডাঙ্গা সদর)অ্যাড.সোহরাব হোসেন

চুয়াডাঙ্গা-২ (জীবন নগর ও দামুড়হুদা উপজেলা) মোঃ রবিউল ইসলাম

ঝিনাইদহ-১ (শৈলকুপা) মনিকা আলম

ঝিনাইদহ-২ (ঝিনাইদহ সদর) মেজর (অব.) মাহফুজুর রহমান

ঝিনাইদহ-৩ (কোটঁচাঁদপুর-মহেশপুর) মোঃ আব্দুর রহমান

ঝিনাইদহ-৪ (কালীগঞ্জ) এমদাদুল ইসলাম বাচ্চু

যশোর-১ (শার্শা- বেনাপোল) মোঃ আক্তারুজ্জামান

যশোর-২ (চৌগাছা উপজেলা) ফিরোজ শাহ

যশোর-৩ মোঃ মাহবুব আলম

যশোর-৪ (অভয়নগর, বাঘারপাড়া) মোঃ জহুরুল হক

যশোর-৫ (মনোহরপুর ইউনিয়ন ব্যতিত মনিরামপুর) এম এ হালিম

যশোর-৬ (অভয়নগর,কেশবপুর ও মনিরাম উপজেলার মনোহরপুর) জি এম হাসান

মাগুরা-১ (মাগুরা, শ্রীপুর) মোঃ সিরাজুস সায়েফিন সাঈফ

মাগুরা-২ (মহম্মদপুর-শালিখা) মোঃ মুরাদ আলী

নড়াইল-১ (কালিয়া উপজেলা) মিল্টন মোল্লা

নড়াইল -২ (নড়াইল সদর উপজেলা) অ্যাড. খন্দকার ফায়েকুজ্জামান ফিরোজ

বাগেরহাট-১ (ফকিরহাট,মোল্লাহাট ও চিতলমারী) মোঃ কামরুজ্জামান

বাগেরহাট-২ (বাগেরহাট সদর এবং কচুয়া উপজেলা) হাজারা শহীদুল ইসলাম

বাগেরহাট-৩ (রামপাল উপজেলা এবং মংলা উপজেলা) মোঃ মনিরুজ্জামান মনি

বাগেরহাট-৪ (মোড়লগঞ্জ এবং শরণখোলা উপজেলা) সাজন কুমার মিস্ত্রী

খুলনা-১ (বটিয়াঘাটা উপজেলা এবং দাকোপ উপজেলা কাজী হাসানুর রশিদ

খুলনা-২ (খুলনা সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড নং ১৬ থেকে ৩১ পর্যন্ত) গাউসুল আজম

খুলনা-৩ (খুলনা সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড নং-০১ থেকে ১৫ এবং দৌলতপুর মেট্রোপলিট্রন থানাধীন আড়ংঘাটা ইউনিয়ন ও খানজাহান মেট্রোপলিট্রন থানাধীন যোগীপোল ইউনিয়ন) আব্দুল্লাহ আল মামুন

খুলনা-৪ (দিঘলিয়া উপজেলা) মোঃ ফরহাদ আহমেদ

খুলনা-৫ (ফুলতলা উপজেলা) মোঃ শহীদ আলম

খুলনা-৬ (কয়রা উপজেলা) মোঃ শফিকুল ইসলাম মধু

সাতক্ষীরা-১ (তালা ও কলারোয়া) সৈয়দ দিদার বখত

সাতক্ষীরা-২ (সাতক্ষীরা সদর) মোঃ আশরাফুজ্জামান আশু

সাতক্ষীরা-৩ (আশাশুনি, দেবহাটা, কালিগঞ্জ আংশিক এড. মোঃ আলিফ হোসেন

সাতক্ষীরা-৪ (শ্যামনগর-কালীগঞ্জ) মোঃ মাহবুবুর রহমান

বরগুনা-১ (বরগুনা সদর ও আমতলী উপজেলা) মোঃ খলিলুর রহমান

বরগুনা-২ (বামনা,পাথরঘাটা ও বেতাগী উপজেলা) মিজানুর রহমান

পটুয়াখালী-১ (পটুয়াখালী সদর উপজেলা) এ.বি.এম. রুহুল আমিন হাওলাদার

পটুয়াখালী-২ (বাউফল উপজেলা) মোঃ মহসিন হাওলাদার

পটুয়াখালী-৩ (দশমিনা উপজেলা) মোঃ নজরুল ইসলাম

পটুয়াখালী-৪ (কলাপাড়া উপজেলা) আব্দুল মান্নান হাওলাদার

ভোলা-১ (ভোলা সদর উপজেলা) শাহজাহান মিয়া

ভোলা-২ (দৌলতখান ও বোরহানউদ্দীন উপজেলা) মোঃ মিজানুর রহমান

ভোলা-৩ (তজুমদ্দিন এবং লালমোহন উপজেলা) মোঃ কামাল উদ্দিন

ভোলা-৪ (মনপুরা ও চরফ্যাশন উপজেলা) মোঃ মিজানুর রহমান

বরিশাল-১ গৌরনদী ও আগৈলঝরা উপজেলা) ছেরনিয়াবাত সেকেন্দার আলী

বরিশাল-২ (উজিরপুর এবং বানারীপাড়া উপজেলা) রঞ্জিত কুমার বাড়ৈ

বরিশাল-৩ (মুলাদী উপজেলা এবং বাবুগঞ্জ উপজেলা) গোলাম কিবরিয়া টিপু

বরিশাল-৪ (মেহেন্দিগঞ্জ এবং হিজলা উপজেলা) মোঃ মিজানুর রহমান

বরিশাল-৫ (বরিশাল সিটি কর্পোরেশন, বরিশাল সদর উপজেলা) ইকবাল হোসেন তাপস

বরিশাল-৬ (বাকেরগঞ্জ উপজেলা) নাসরিন জাহান রত্না

ঝালকাঠী-১ (কাঠালিয়া-রাজাপুর) মোঃ এজাজুল হক

ঝালকাঠী-২ (ঝালকাঠি সদর এবং নলছিটি উপজেলা) মোঃ আনোয়ার হোসেন হাওলাদার

পিরোজপুর-১ (পিরোজপুর সদর, নাজিরপুর ও জিয়ানগর ) মোঃ নজরুল ইসলাম

পিরোজপুর-২ মোঃ খলিলুর রহমান খলিল

পিরোজপুর-৩ ( মঠবাড়িয়া,ভান্ডারিয়া ও তেলিখালী ইউপি) মোঃ মাশরেকুল আজম রবি

টাঙ্গাইল-১ (মধুপুর এবং ধনবাড়ী উপজেলা) মোহাম্মদ আলী

টাঙ্গাইল-২ (গোপালপুর এবং ভুঞাপুর উপজেলা) ১. মোঃ হুমায়ুন কবির তালুকদার

টাঙ্গাইল-৩ (ঘাটাইল উপজেলা) মোঃ আব্দুল হালিম

টাঙ্গাইল-৪ (কালিহাতি উপজেলা) মোঃ লিয়াকত আলী

টাঙ্গাইল-৫ (টাঙ্গাইল সদর উপজেলা) মোঃ মোজাম্মেল হোসেন

টাঙ্গাইল-৬ (নাগলপুর এবং দেলদুয়ার উপজেলা) আবুল কাশে

টাঙ্গাইল-৭ (মির্জাপুর উপজেলা) জহিরুল ইসলাম জহির

টাঙ্গাইল-৮ (বাসাইল উপজেলা এবং সখিপুর উপজেলা) মোঃ রেজাউল করিম

জামালপুর-১ (বকশিগঞ্জ এবং দেওয়ানগঞ্জ উপজেলা) এস.এম আবু সায়েম

জামালপুর-২ ইসলামপুর এবং মেলান্দহ উপজেলা) মোস্তফা আল মাহমুদ

জামালপুর-৩ (মাদারগঞ্জ উপজেলা) মীর সামসুল আলম লিপটন

জামালপুর-৪ (সরিষাবাড়ী-জামালপুর) বীরমুক্তিযোদ্ধা মোঃ আবুল কালাম আজাদ

জামালপুর-৫ (জামালপুর সদর উপজেলা) মোঃ জাকির হোসেন খান

শেরপুর-১ (শেরপুর সদর উপজেলা) মোঃ ইলিয়াস উদ্দিন চেয়ারম্যান মোঃ মাহমুদুল হক মনি

শেরপুর-২ (নকলা এবং নালিতাবাড়ি উপজেলা) —

শেরপুর-৩ (শ্রীবর্দি এবং ঝিনাইগাতি উপজেলা) মোঃ সিরাজুল হক

ময়মনসিংহ-১ (হালুয়াঘাট এবং ধোবাউড়া উপজেলা) কাজল চন্দ্র মহন্ত

ময়মনসিংহ-২ (ফুলপুর উপজেলা) মোঃ এনায়েত হোসেন

ময়মনসিংহ-৩ ( গৌরিপুর উপজেলা) ডা. মোস্তাফিজুর রহমান আকাশ

ময়মনসিংহ-৪ —

ময়মনসিংহ -৫ (মুক্তাগাছা) সালাহউদ্দিন আহমেদ মুক্তি

ময়মনসিংহ-৬ (ফুলবাড়িয়া) বীর মুক্তিযোদ্ধা মাহফুজুর রহমান বাবুল

ময়মনসিংহ -৭ (ত্রিশাল) মোঃ আব্দুল মজিদ

ময়মনসিংহ-৮ (ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা) ফখরুল ইমাম এমপি

ময়মনসিংহ-৯ (নান্দাইল) আলহাজ¦হাসমত মাহমুদ তারিক

ময়মনসিংহ-১০ (গফরগাঁও) মোঃ নাজমুল হক

ময়মনসিংহ-১১ (ভালুকা) মোঃ হাফিজ উদ্দিন

নেত্রকোণা-১ (কলমাকান্দা এবং দূর্গাপুর উপজেলা) গোলাম রাব্বানী

নেত্রকোণা-২ (সদর উপজেলা) রহিমা আক্তার আসমা সুলতানা

নেত্রকোণা-৩ (আটপাড়া এবং কেন্দুয়া) মোঃ জসীম উদ্দীন ভূঁইয়া

নেত্রকোণা-৪ (মোহনগঞ্জ) এডভোকেট লিয়াকত আলী খান

নেত্রকোণা-৫ (পূর্বধলা এবং নেত্রকোণা সদর) ওয়াহিদুজ্জামান আজাদ

কিশোরগঞ্জ-১ (কিশোরগঞ্জ সদর এবং হোসেনপুর উপজেলা) ডা. মোঃ আব্দুল হাই

কিশোরগঞ্জ-২ (কটিয়াদি এবং পাকুন্দিয়া উপজেলা) আবু সাঈদ আজাদ খুররম ভূইঁয়া

কিশোরগঞ্জ-৩ (তাড়াইল এবং করিমগঞ্জ উপজেলা) এ্যাড. মুজিবুল হক চুন্নু

কিশোরগঞ্জ-৪ (ইটনা, মিঠাইন এবং অট্টগ্রাম উপজেলা) মোঃ আবু ওহাব

কিশোরগঞ্জ-৫ (নিকলি এবং বাজিতপুর উপজেলা) মোঃ মাহবুবুল আলম

কিশোরগঞ্জ-৬ (কুলিয়ারচর এবং ভৈরব উপজেলা) নুরুল কাদের সোহেল

মানিকগঞ্জ-১ (দৌলতপুর, ঘিওর এবং শিবালয় উপজেলা) জহিরুল আলম রুবেল মোঃ হাসান সাঈদ

মানিকগঞ্জ-২ (সিঙ্গাইর এবং হরিরামপুর উপজেলা ) এস.এম. আব্দুল মান্নান

মানিকগঞ্জ-৩ (মানিকগঞ্জ সদর উপজেলা) জহিরুল আলম রুবেল

মুন্সিগঞ্জ-১ (সিরাজদীখাঁন, শ্রীনগর) এ্যাড. শেখ মোহাম্মদ সিরাজুল ইসলাম

মুন্সিগঞ্জ-২ (টঙ্গিবাড়ী-লৌহজং) মোঃ জয়নাল আবেদীন

মুন্সিগঞ্জ-৩ (মুন্সিগঞ্জ সদর ও গজারিয়া) এএফএম রফিকুল্লাহ সেলিম

ঢাকা-১ (দোহার ও নবাবগঞ্জ) এ্যাড. সালমা ইসলাম এমপি

ঢাকা-২ (কেরানীগঞ্জ মডেল) শাকিল আহমেদ শাকিল

ঢাকা-৩ (কেরানীগঞ্জ দক্ষিণ) মোঃ মনির সরকার

ঢাকা-৪ সৈয়দ আবু হোসেন বাবলা এমপি

ঢাকা-৫ মীর আব্দুস সবুর আসুদ

ঢাকা-৬ এ্যাড. কাজী ফিরোজ রশীদ এমপি

ঢাকা-৭ তারেক এ আদেল

ঢাকা-৮ মোঃ জুবায়ের আলম খান রবিন

ঢাকা-৯ কাজী আবুল খায়ের

ঢাকা-১০ হাজী মোঃ শাহজাহান

ঢাকা-১১ মোঃ সিরাজ উদ্দিন আহমেদ শামীম আহমেদ রিজভী

ঢাকা-১২ খোরশেদ আলম খুশু

ঢাকা-১৩ শফিকুল ইসলাম সেন্টু

ঢাকা-১৪ শফিকুল ইসলাম সেন্টু মোঃ আলমাস উদ্দিন

ঢাকা-১৫ মোঃ শামসুল হক

ঢাকা-১৬ মোঃ আমানত হোসেন আমানত

ঢাকা-১৭ গোলাম মোহাম্মদ কাদের

ঢাকা-১৮ শেরীফা কাদের

ঢাকা-১৯ (সাভার-আশুলিয়া) বাহাদুর ইসলাম ইমতিয়াজ

ঢাকা-২০ (ধামরাই) খান মোঃ ইসরাফিল খোকন

গাজীপুর-১ (কালীয়কৈর) এমএম নিয়াজ উদ্দিন আল আমিন সরকার

গাজীপুর-২ (গাজীপুর সদর) জয়নাল আবেদীন

গাজীপুর-৩ (শ্রীপুর) আলহাজ¦ মোঃ কামরুজ্জামান মন্ডল এফএম সাইফুল ইসলাম

গাজীপুর-৪ (কাপাসিয়া) মোঃ সামসুদ্দিন খান

গাজীপুর-৫ (কালীগঞ্জ) এ মএম নিয়াজ উদ্দিন মুহাম্মদ মনিরুজ্জামান খান

নরসিংদী-১ (সদর উপজেলা) মোঃ ওমর ফারুক মিয়া

নরসিংদী-২ (পলাশ ও সদর উপজেলার ৩টি ইউনিয়ন) এ এন এম রফিকুল ইসলাম সেলিম

নরসিংদী-৩ (শিবপুর উপজেলা) এ এস এম জাহাঙ্গীর পাঠান

নরসিংদী-৪ (মনোহরদী ও বেলাব উপজেলা) মোঃ কামাল উদ্দিন

নরসিংদী-৫ (রায়পুরা উপজেলা) প্রকৌশলী মোঃ শহীদুল ইসলাম

নারায়ণগঞ্জ-১ (রূপগঞ্জ উপজেলা) মোঃ সাইফুল ইসলাম

নারায়ণগঞ্জ-২ (আড়াইহাজার উপজেলা) আলমগীর সিকদার লোটন

নারায়ণগঞ্জ-৩ (সোনারগাঁও উপজেলা) লিয়াকত হোসেন খোকা

নারায়ণগঞ্জ-৪ (নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলার নিম্নলিখিত ইউনিয়নসমূহ- ফতুল্লা, কুতুবপুর, এনায়েতনগর, কাশিপুর ও বক্তাবলী) আলহাজ্ব ছালাহ্ উদ্দিন খোকা মোল্লা

নারায়ণগঞ্জ-৫ (নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলাধীন নিম্নলিখিত এলাকাসমূহনারায়ণগঞ্জ পৌরসভা, গোগনগর ইউনিয়ন ও আলীরটেক ইউনিয়ন এবং বন্দর উপজেলা একেএম সেলিম ওসমান

রাজবাড়ী-১ (রাজবাড়ী সদর ও গোয়ালন্দ উপজেলা) ১এ্যাড. খন্দকার হাবিবুর রহমান বাচ্চু

রাজবাড়ী-২ (পাংশা, কালুখালী ও বালিয়াকান্দি উপজেলা) এ্যাড মোঃ শফিউল আজম খান

ফরিদপুর-১ (মধুখালী, বোয়ালমারী ও আলফাডাঙ্গা) আক্তারুজ্জামান খান

ফরিদপুর-২ (নগরকান্দা ও সালথা উপজেলা)

ফরিদপুর-৩ (ফরিদপুর সদর উপজেলা) এস.এম. ইয়াহিয়া

ফরিদপুর-৪ (ভাঙ্গা উপজেলা) —

গোপালগঞ্জ-১ (মুকসুদপুর উপজেলা) শহিদুল ইসলাম মোল্লা

গোপালগঞ্জ-২ (গোপালগঞ্জ সদর উপজেলা) কাজী শাহীন

গোপালগঞ্জ-৩ (টুঙ্গিপাড়া ও কোটালীপাড়া উপজেরা

মাদারীপুর-১ (শিবচর উপজেলা) মোঃ মোতাহার হোসেন সিদ্দিকী

মাদারীপুর-২ (মাদারীপুর সদর উপজেলা) একেএম নুরুজ্জামান জামান

মাদারীপুর-৩ (কালকিনি উপজেলা) মোঃ আব্দুল খালেক

শরীয়তপুর-১ (শরীয়তপুর সদর উপজেলা)

শরীয়তপুর-২ (নড়িয়া উপজেলা) মোঃ ওয়াহিদুর রহমান

শরীয়তপুর-৩ (ডামড্যা উপজেলা) এডভোকেট মোঃ আব্দুল হান্নান

সুনামগঞ্জ-১ (ধর্মপাশা ও গোসাইহাট উপজেলা) মোঃ আব্দুল মান্নান তালুকদার

সুনামগঞ্জ-২ (দিরাই উপজেলা ও শান্তা উপজেলা)

সুনামগঞ্জ-৩ (জগন্নাথপুর ও দক্ষিণ সুনামগঞ্জ উপজেলা)

সুনামগঞ্জ-৪ (সুনামগঞ্জ সদর উপজেলা) পীর ফজলুল রহমান মিজবাহ

সুনামগঞ্জ-৫ (ছাতক উপজেলা) নাজমুল হুদা হিমেল

সিলেট-১ (সিলেট সিটি কর্পোরেশন, সদর উপজেলা) নজরুল ইসলাম বাবুল

সিলেট-২ (বিশ্বনাথ উপজেলা) মাকসুদ ইবনে আজিজ লামা

সিলেট-৩ (দক্ষিণ সুরমা ও ফেঞ্চুগঞ্জ উপজেলা) আতিকুর রহমান আতিক

সিলেট-৪ (গোয়াইনঘাট উপজেলা) এটিইউ তাজ রহমান

সিলেট-৫ (কানাইঘাট ও জকিগঞ্জ উপজেলা) আলহাজ¦ সাব্বির আহমদ

সিলেট-৬ (বিয়ানীবাজার ও গোলাপগঞ্জ) সেলিম উদ্দিন

মৌলভীবাজার-১ (বড়লেখা-জুড়ী) আহম্মদ রিয়াজ উদ্দিন

মৌলভীবাজার-২ (কুলাউড়া-কমলগঞ্জ আংশিক) আব্দুল মালিক

মৌলভীবাজার-৩ (মৌলভীবাজার-রজনগর) রুহুল আমিন

মৌলভীবাজার-৪ (শ্রীমগঙ্গল-কমলগঞ্জ আংশিক) —

হবিগঞ্জ-১ (নবীগঞ্জ ও বাহুবল উপজেলা) এম.এ. মুনিম চৌধুরী বাবু

হবিগঞ্জ-২ (আজমীরিগঞ্জ ও বানিয়াচং উপজেলা) —

হবিগঞ্জ-৩ (হবিগঞ্জ সদর ও লাখাই উপজেলা) আব্দুল মুমিন চৌধুরী

হবিগঞ্জ-৪ (চুনারুঘাট,মাধবপুর উপজেলা) আহাদ উদ্দিন চৌধুরী শাহীন

ব্রাক্ষ্মণবাড়িয়া-১ (নাছিরনগর) মোঃ শাহানুল করিম

ব্রাক্ষ্মণবাড়িয়া-২ (সরাইল-আশুগঞ্জ) এডভোকেট আব্দুল হামিদ

ব্রাক্ষ্মণবাড়িয়া-৩ (সদর-বিজয়নগর) এ্যাড. মোঃ রেজাউল ইসলাম ভূঁইয়া

ব্রাক্ষ্মণবাড়িয়া-৪ (কসবা-আখাউড়া) তারেক আহমেদ আদেল

ব্রাক্ষ্মণবাড়িয়া-৫ (নবীনগর) মোঃ মোবারক হোসেন দুলু

ব্রাক্ষ্মণবাড়িয়া-৬ (বাঞ্জারামপুর) এডভোকেট আমজাদ হোসেন

কুমিল্লা-১ (দাউদকান্দি-তিতাস) মোঃ আমির হোসেন ভূঁইয়া

কুমিল্লা -২ (হোমনা-মেঘনা) এটিএম মঞ্জুরুল ইসলাম

কুমিল্লা-৩ (মুরাদনগর) মোঃ আলমগীর হোসেন

কুমিল্লা-৪ (দেবিদ্বার) এ্যাড. ইউসুফ আজগর

কুমিল্লা-৫ (বুড়িচং+ব্রাহ্মণবাড়িয়া) মোঃ জাহাঙ্গীর আলম

কুমিল্লা-৬ (সদর উপজেলা-কুমিল্লা মহানগর) এয়ার আহমেদ সেলিম বীর মুক্তিযোদ্ধা ওবায়দুল করিম মোহন

কুমিল্লা-৭ (চান্দিনা) লুৎফর রেজা খোকন

কুমিল্লা-৮ (বরুড়া) এইচ এন এম ইরফান

কুমিল্লা-৯ (লাকসাম-মনোহরগঞ্জ) মোঃ গোলাম মোস্তফা কামাল

কুমিল্লা-১০ (লাঙ্গলকোর্ট, লালমাই, সদর দক্ষিণ) জোনাকী মুন্সি

কুমিল্লা-১১ (চৌদ্দগ্রাম) মোস্তফা কামাল

চাঁদপুর-১ (কচুয়া) একে এস এম শহীদুল ইসলাম

চাঁদপুর-২ (উপজেলা মতলব) মোঃ এমরান হোসেন মিয়া

চাঁদপুর-৩ (চাঁদপুর সদর) এ্যাড. মহাসিন খাঁন

চাঁদপুর-৪ (ফরিদগঞ্জ উপজেলা) সাজ্জাদ রশিদ

চাঁদপুর-৫ (হাজী শাহরাস্তি উপজেলা) মোঃ ওমর ফারুক

ফেনী-১ (পশরুরাম উপজেলা) শাহরিয়ার ইকবাল

ফেনী-২ ( ফেনী সদর উপজেলা) খন্দকার নজরুল ইসলাম

ফেনী-৩ (সোনাগাজী উপজেলা ও দাগনভুঞা উপজেলা) লেঃ জেঃ (অব.) মাসুদ উদ্দিন চৌধুরী

২৬৮ ২৬৮ নোয়াখালী-১ (চাটখিল উপজেলা) ফজলুল করিম

মোঃ ইয়াসিন

নোয়াখালী-২ (সেনবাগ উপজেলা) মোঃ তালেবুজ্জামান

নোয়াখালী-৩ (বেগমগঞ্জ উপজেলা) ফজলে এলাহী সোহাগ মিয়া

নোয়াখালী-৪ (সদর) মোবারক হোসেন আজাদ

নোয়াখালী-৫ (কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা) ব্যারিস্টার খাজা তানভীর আহমেদ

নোয়াখালী-৬ (হাতিয়া) মুশফিকুর রহমান

লক্ষ্মীপুর-১ (রামগঞ্জ উপজেলা) মাহমুদুর রহমান মাহমুদ

লক্ষ্মীপুর-২ (রায়পুর উপজেলা) বোরহান উদ্দিন আহমেদ মিঠু

লক্ষ্মীপুর-৩ (লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলা) মোঃ রাকিব হোসেন

লক্ষ্মীপুর-৪ (রাম গতি এবং কমলনগর উপজেলা)

চট্টগ্রাম-১ (মীরশ্বরাই উপজেলা) মোঃ এমদাদ হোসেন চৌধুরী

চট্টগ্রাম-২ (ফটিকছড়ি উপজেলা) মোঃ শফিউল আজম চৌধুরী

চট্টগ্রাম-৩ (সীতাকুন্ডু উপজেলা) এম এ সালাম

চট্টগ্রাম-৪ (হাটহাজারী উপজেলা) মোঃ দিদারুল কবির

চট্টগ্রাম-৫ (রাউজান উপজেলা) ব্যারিস্টার আনিসুল ইসলাম মাহমুদ

চট্টগ্রাম-৬ (রাংগুনিয়া উপজেলা) মোঃ শফিউল আলম চৌধুরী

চট্টগ্রাম-৭ ( বোয়ালখালী উপজেলা) মুসা আহমেদ রানা

চট্টগ্রাম-৮ সিরাজুল ইসলাম চৌধুরী

চট্টগ্রাম-৯ সানজিদ রশীদ চৌধুরী

চট্টগ্রাম-১০ —

চট্টগ্রাম-১১ —

চট্টগ্রাম-১২ (পটিয়া) মোঃ নুরুচ্ছফা সরকার

চট্টগ্রাম-১৩ (অনোয়ারা-কর্ণফুলী) আব্দুর রব চৌধুরী

চট্টগ্রাম-১৪ (চন্দনাইশ) আবু জাফর মোঃ ওলিউল্ল্যাহ

চট্টগ্রাম-১৫ (সাতকানিয়া-লোহাগড়া) মোঃ সালেম

চট্টগ্রাম-১৬ (বাঁশখালী) মাহমুদুল ইসলাম চৌধুরী

কক্সবাজার-১ (চকরিয়া-পেকুয়া) খোসনেআরা

কক্সবাজার-২ (মহেশখালী-কুতুবদিয়া) মাহমুদুল করিম

কক্সবাজার-৩ (সদর-রামু) এ্যাড. মোঃ তারেক

কক্সবাজার-৪ (উখিয়া- টেকনাফ) নুরুল আমিন সিকদার ভুট্টু

পার্বত্য খাগড়াছড়ি সোলায়মান আলম শেঠ

পার্বত্য রাঙ্গামাটি হারুনুর রশীদ মাতুব্বর

পার্বত্য বান্দরবন এটি এম শহীদুল ইসলাম


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর

এক ক্লিকে বিভাগের খবর