বুধবার, ২৯ মার্চ ২০২৩, ০৯:২০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
শিরোনাম :
ফরিদগঞ্জে চাল বিতরণকে কেন্দ্র করে চেয়ারম্যান পক্ষ ও ইউপি সদস্যর মধ্যে সংঘর্ষ ভোলায় পূর্ব শত্রুতার জের ধরে সংঘর্ষে যুবক নিহত, আটক ৪ ফরিদগঞ্জে স্বাধীনতা দিবসে শেখ সাজ্জাদ রশিদ’র পক্ষে শহিদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে বাংলাদেশের দাপুটে জয় ফরিদগঞ্জে ভূমি অফিসের পিয়ন আবুল কাশেমের বিরুদ্ধে টাকা আত্মসাৎ করার অভিযোগ ফরিদগঞ্জে অ্যান্ড্রয়েড মোবাইল কিনে না দেওয়ায় যুবকের আত্মহত্যা বাংলাদেশ উন্নয়নের মহাসড়কে দুর্বার গতিতে এগিয়ে যাচ্ছে : রাষ্ট্রপতি পারিবারিক কলহের জেরে স্কুল শিক্ষিকার গলায় ফাঁস চাঁদপুরে মাহে রমজানকে স্বাগত জানিয়ে ছাত্র হিযবুল্লাহর মিছিল রেকর্ড গড়ে বাংলাদেশের সিরিজ জয়

চীনে বহুতল ভবন ধসে ৫৩ জনের প্রাণহানি

মেঘনার আলো ২৪ ডেস্ক / ৯৩ বার পঠিত
আপডেট : শুক্রবার, ৬ মে, ২০২২, ২:৪৫ অপরাহ্ণ

চীনের চাংশা নগরীতে একটি বহুতল ভবন ধসে অন্তত ৫৩ জন নিহত হয়েছে বলে রাষ্ট্রায়ত্ত সম্প্রচারমাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে। গত সপ্তাহে ভবন ধসের এ ঘটনা ঘটে, তারপর থেকে কয়েকদিন ধরে চলা উদ্ধারকাজের পর শুক্রবার সিসিটিভি নিহতের এ সংখ্যার কথা জানায়।

সিসিটিভির বরাত দিয়ে বার্তা সংস্থা রয়টার্স জানিয়েছে, ২৯ এপ্রিল হুনান প্রদেশের আট তলা ওই ভবনটি ধসে পড়ে, উদ্ধারকারীরা ধ্বংসস্তূপ থেকে এ পর্যন্ত ১০ জনকে জীবিত অবস্থায় বের করে আনতে সক্ষম হয়েছেন। এদের মধ্যে একজনকে ঘটনার ৫ দিন ১১ ঘণ্টা পর উদ্ধার করা হয়।

চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং এ ঘটনার পর উদ্ধার অভিযান ও ঘটনার তদন্তের নির্দেশ দিয়েছিলেন। এ ঘটনায় ইতোমধ্যে নয়জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। দুর্ঘটনার জন্য চারজনের বিরুদ্ধে অভিযোগ আনা হয়েছে। বাকি পাঁচজনের বিরুদ্ধে অভিযোগ হলো ভুল নথিপত্র সরবরাহ করার।

চীনে আগেও ভবন ধসের এমন অনেক ঘটনা ঘটেছে। দুর্বল অবকাঠামো, নিরাপত্তা অব্যবস্থাপনা এবং স্থানীয় কর্মকর্তাদের মধ্যে দুর্নীতির কারণেই এ ধরনের ঘটনা ঘটছে বলে মনে করা হচ্ছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর

এক ক্লিকে বিভাগের খবর