বৃহস্পতিবার, ৩০ নভেম্বর ২০২৩, ০৮:৩৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
শিরোনাম :
কচুয়া আসনে আওয়ামীলীগসহ মনোনয়নপত্র জমা দিলেন ৯ প্রার্থী ফুলের শুভেচ্ছায় সিক্ত হলেন চাঁদপুর-১ আসনের নৌকার মাঝি ড. সেলিম মাহমুদ নৌকার প্রার্থী হলেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান শাহজাহান ওমর `জনগণ ভোট দিলে কে নির্বাচনে এলো কে এলো না সেটা ব্যাপার না’ নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগে নিক্সন চৌধুরীকে শোকজ তিন দিনের মাথায় আবারও বাড়ল স্বর্ণের দাম বঙ্গবন্ধু টানেলে একমাসে পাড়ি দিল পৌনে দুই লাখ গাড়ি সাইকেলে চড়ে এসে মনোনয়ন ফরম জমা দিলেন পলক তারেকের নেতৃত্ব না মানা নেতারা নির্বাচন করবেন: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নেতাকর্মীদের ইচ্ছার প্রতিফলন ঘটাতে চাঁদপুর-৫ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হচ্ছেন গাজী মাঈনুদ্দিন

ফরিদগঞ্জ হাঁসা বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে নানা অভিযোগের ভিত্তিতে কর্মচারি নিয়োগ পরীক্ষা স্হগিত

মেঘনার আলো ২৪ ডেস্ক / ৩৯৫ বার পঠিত
আপডেট : বুধবার, ২৬ জানুয়ারি, ২০২২, ৯:৪০ অপরাহ্ণ

 

মামুন হোসাইন:

চাঁদপুর ফরিদগঞ্জ ১০ নং গোবিন্দপুর দক্ষিণ ইউনিয়নে হাঁসা গ্রামে অবস্হিত হাঁসা বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে চতুর্থ শ্রেণির ২ জন কর্মচারি নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়, ১৯ ডিসেম্বর মানবজমিন ও দৈনিক চাঁদপুর খবর পত্রিকায় বিজ্ঞপ্তি দেওয়া হয়। কৌশলে টাকার বিনিময় কর্মচারি নিয়োগের অভিযোগ এনে ২৫ জানুয়ারী মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার বরাবর লিখিত অভিযোগ করেন নুরে আলম রণি নামে এক ব্যক্তি। তার অভিযোগের প্রেক্ষিতে মাধ্যমিক শিক্ষা অফিস থেকে তদন্তের জন্য কর্মচারি নিয়োগ পরীক্ষা স্হগিত করেন মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার শাহ আলী রেজা আশরাফি।অভিযোগ কারী নুরে আলম রণি জানান আমরা এলাকার সন্তান হলেও আমাদের এলাকার প্রতিষ্ঠানে কর্মচারি নিয়োগ করা হবে আমিসহ এলাকার কেউ জানে না,প্রতিষ্ঠানের প্রধান শিক্ষক মিজানুর রহমান তার পছন্দমত টাকার বিনিময় লোক নিয়োগ দেওয়ার কৌশলে কাউকে না জানিয়ে এমন পথ অবলম্বন করেন তাই আমি মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসে লিখিত অভিযোগ করি।
প্রতিষ্ঠানের প্রধান শিক্ষক মিজানুর রহমান বলেন নিয়োগের নিয়ম মেনে সকল কার্যক্রম করা করা।অভিযোগের ভিত্তিতে তিনি বলেন প্রতিষ্ঠানে একজন অফিস সহায়ক ও পরিচ্ছন্ন কর্মী নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি দেওয়া হয় ১৯ ডিসেম্বর ২১ খ্রীঃ ২ টি পদেই ৩ টি করে ৬টি আবেদন পড়ে,যাচাই বাছাই করে ৬ জনকেই ২৭ জানুয়ারী তাদের পরীক্ষার জন্য প্রবেশপত্র দেওয়া হলে ২৬ ই জানুয়ারী বুধবার সকালে মাধ্যমিক শিক্ষা অফিস থেকে ফোন করে বলা হয় পরীক্ষা স্হগিত রাখার জন্য।তার বিরুদ্ধে টাকা লেনদেন এবং নিজের পছন্দ অনুযায়ী লোকবল নিয়োগের ব্যাপারে অভিযোগ অস্বীকার করেন। তিনি নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি স্হানীয় পত্রিকার দেখাতে পারলে জাতীয় পত্রিকাটি দেখাতে ব্যার্থ হন। প্রতিষ্ঠানের সভাপতি দেলোয়ার হোসেন বলেন বর্তমান নিয়মে নিয়োগ পরীক্ষা হবে, এর থেকে বেশি আমি কিছু বলতে চাইনা। মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার শাহ আলী রেজা আশরাফি জানান অভিযোগের ভিত্তিতে নিয়োগ পরীক্ষা স্হগিত করা হয়,তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্হা গ্রহণ করা হয়।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর

এক ক্লিকে বিভাগের খবর